综合管理 人事管理 规划信息 财务管理 政策法规 卫生应急 疾病防控 医政医管 基层卫生 妇幼健康 综合监督(食品) 药政管理 计生指导 家庭发展 流动人口 新闻宣传 科技教育 国际合作 党群工作 行政审批 离退管理 保健服务 爱国卫生 卫生科研 医疗改革 行业纠风 来信来访 艾滋防治 中医局

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 中医确有跨省执业问题
时间: 2018/6/5 12:23:56
咨询内容: 领导您好 我是一名跟家里长辈学习中医的大夫,现在在媳妇家山东青岛这边执业,现在出来了 考专长医师可以直接备案开业门诊,我考出来后 回老家河南开门诊 可以吗?请领导给确认一下 谢谢领导
咨询回复:

2017年11月原国家卫生计生委印发《中医医术确有专长医师资格考核及注册管理暂行办法》(卫计委15号令),我省正按照国家部署制定相关实施细则,目前考核及注册管理办法还未出台。请关注河南省中医管理局官方网站(http://www.tcm.gov.cn/)我省公告或向当地卫生计生委(中医管理局)咨询。

回复时间:2018-06-15

主办单位:河南省卫生和计划生育委员会 版权所有:河南省卫生和计划生育委员会
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com 豫ICP备12026827号-2 郑公备:41010502000045
你是第 位访客!