综合管理 人事管理 规划信息 财务管理 政策法规 卫生应急 疾病防控 医政医管 基层卫生 妇幼健康 综合监督(食品) 药政管理 计生指导 家庭发展 流动人口 新闻宣传 科技教育 国际合作 党群工作 行政审批 离退管理 保健服务 爱国卫生 卫生科研 医疗改革 行业纠风 来信来访 艾滋防治 中医局

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 个体诊所
时间: 2018/6/10 14:36:12
咨询内容: 请问开办个体诊所须取得执业医师证工作满5年,是否包括执业助理期间的工作年限?
咨询回复:

依据原卫生部关于印发《诊所基本标准》的通知(卫医政发〔2010〕75号)要求,开办诊所,至少有1名取得执业医师资格,经注册后在医疗、保健机构中执业满5年,身体健康的执业医师。不包括执业助理期间的工作年限。

回复时间:2018-06-20

主办单位:河南省卫生和计划生育委员会 版权所有:河南省卫生和计划生育委员会
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com 豫ICP备12026827号-2 郑公备:41010502000045
你是第 位访客!