河南省卫生健康委员会
Health Commission of Henan Province

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 个体诊所
时间: 2018/6/10 14:36:12
咨询内容: 请问开办个体诊所须取得执业医师证工作满5年,是否包括执业助理期间的工作年限?
咨询回复:

依据原卫生部关于印发《诊所基本标准》的通知(卫医政发〔2010〕75号)要求,开办诊所,至少有1名取得执业医师资格,经注册后在医疗、保健机构中执业满5年,身体健康的执业医师。不包括执业助理期间的工作年限。

回复时间:2018-06-20

主办单位:河南省卫生健康委员会  版权所有:河南省卫生健康委员会
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045  办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 23377564 位访客!