综合管理 人事管理 规划信息 财务管理 政策法规 卫生应急 疾病防控 医政医管 基层卫生 妇幼健康 综合监督(食品) 药政管理 计生指导 家庭发展 流动人口 新闻宣传 科技教育 国际合作 党群工作 行政审批 离退管理 保健服务 爱国卫生 卫生科研 医疗改革 行业纠风 来信来访 艾滋防治 中医局

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 个人申请中医门诊备案提交材料清单
时间: 2018/6/12 15:28:17
咨询内容: 个人申请中医门诊,所需要提交的材料清单都哪些,谢谢
咨询回复:

拟设置中医诊所的,请按照《中医诊所备案管理暂行办法》(国家卫生和计划生育委员会令第 14 号)要求,提供中医备案诊所材料。申请开办中医门诊部的,请按照《医疗机构管理条例实施细则》设置相关规定的要求提交材料。按国家法规要求,不设床位的中医医疗机构由县级卫生(中医)行政部门备案(审批)。具体提交材料清单和办理流程请向拟举办地县卫生计生委或中医管理局咨询。

回复时间:2018-06-26

主办单位:河南省卫生和计划生育委员会 版权所有:河南省卫生和计划生育委员会
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com 豫ICP备12026827号-2 郑公备:41010502000045
你是第 22052422 位访客!