综合管理 人事管理 规划信息 财务管理 政策法规 卫生应急 疾病防控 医政医管 基层卫生 妇幼健康 综合监督(食品) 药政管理 计生指导 家庭发展 流动人口 新闻宣传 科技教育 国际合作 党群工作 行政审批 离退管理 保健服务 爱国卫生 卫生科研 医疗改革 行业纠风 来信来访 艾滋防治 中医局

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 农村医学
时间: 2018/6/13 13:22:05
咨询内容: 尊敬的领导,您好!本人是2016年用中专农村医学取得执业助理医师,2018年入学成人临床医学大专,请问我成人临床大专毕业2年后,可以用成人临床医学大专报考执业医师吗?
咨询回复:

根据国家医师资格考试河南考区《助理医师持后学历报考执业医师资格年限审核要点》,取得助理医师资格证书后入学的同专业成人学历,可在毕业后做为报考执业医师资格依据。

回复时间:2018-06-27

主办单位:河南省卫生和计划生育委员会 版权所有:河南省卫生和计划生育委员会
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com 豫ICP备12026827号-2 郑公备:41010502000045
你是第 位访客!