河南省卫生健康委员会
Health Commission of Henan Province

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 乡村全科执业助理报考临床执业医师
时间: 2018/9/3 17:22:55
咨询内容: 领导你好:
本人中专学历,如果2018年通过了乡村全科执业助理,那么注册满5年后能不能直接报考临床执业医师?中间还有必要参加临床类执业助理考试吗。
咨询回复:

依据原国家卫生计生委办公厅、国家中医药管理局办公室《关于开展2016年乡村全科执业助理医师资格考试试点工作的通知》(国卫办医函﹝2016﹞226号规定,取得乡村全科执业助理医师资格的人员,在学历和专业符合国家医师资格考试报名资格相关规定的条件下,可以报考临床或中医类别执业医师。

回复时间:2018-09-13

主办单位:河南省卫生健康委员会  版权所有:河南省卫生健康委员会
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045  办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 22433159 位访客!