综合管理 人事管理 规划信息 财务管理 政策法规 卫生应急 疾病防控 医政医管 基层卫生 妇幼健康 综合监督(食品) 药政管理 计生指导 家庭发展 流动人口 新闻宣传 科技教育 国际合作 党群工作 行政审批 离退管理 保健服务 爱国卫生 卫生科研 医疗改革 行业纠风 来信来访 艾滋防治 中医局

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 医疗美容主诊医师专业备案申请
时间: 2018/9/13 1:16:19
咨询内容: 我的医师执业证书是新乡县卫计委颁发的,主要执业医疗机构也在新乡县。请问医疗美容主诊医师专业备案申请必须在新乡县卫计委办理吗?可以去新乡市或者河南省卫计委办理网上申请吗?
咨询回复:

根据国家卫健委《国家卫生计生委关于加强医疗美容主诊医师管理有关问题的通知》的规定,医疗美容主诊医师备案申请需向主要执业机构所在的卫生计生行政部门申请,请你到新乡县卫生计生委咨询办理。

回复时间:2018-09-23

主办单位:河南省卫生和计划生育委员会 版权所有:河南省卫生和计划生育委员会
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com 豫ICP备12026827号-2 郑公备:41010502000045
你是第 位访客!