河南省卫生健康委员会
Health Commission of Henan Province

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 医师资格证
时间: 2018/10/9 9:44:46
咨询内容: 我去年刚拿到执业医师资格证书,今年上全日制研究生了,我不注册执业医师资格证的话,会不会两年后过期?
咨询回复:

依据中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会第13号令,《医师执业注册管理办法》第十二条 规定:获得医师资格后二年内未注册者、中止医师执业活动二年以上或者本办法第六条规定不予注册的情形消失的医师申请注册时,还应当提交在省级以上卫生计生行政部门指定的机构接受连续 6 个月以上的培训,并经考核合格的证明。

回复时间:2018-10-22

主办单位:河南省卫生健康委员会  版权所有:河南省卫生健康委员会
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045  办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 22433159 位访客!