河南省卫生健康委员会
Health Commission of Henan Province

+当前位置:首页 > 在线咨询

标题: 乡村全科助理医师考取执业医师
时间: 2019/6/28 22:10:37
咨询内容: 本人大专学历,于2018年考取乡村全科医师,请问注册满2年之后 可以直接考取执业医师么? 还是要在重新考执业助理医师才能考执业医师?
咨询回复:

根据《河南省卫生计生委 河南省中医管理局关于开展乡村全科执业助理医师资格考试的通知》(豫卫医〔2018〕6号)相关规定,取得乡镇全科执业助理医师资格的人员,在学历和专业符合国家医师资格考试报名资格相关规定的条件下,可以报考临床或中医类别执业医师。具体以报考当年国家医学考试中心报名资格相关规定为准。

回复时间:2019-07-08

主办单位:河南省卫生健康委员会  版权所有:河南省卫生健康委员会
豫ICP备12026827号-2  郑公备:41010502000045
办公地址:河南省郑州市金水东路与博学路交叉口
Email:123456xxzx@163.com  你是第 50278091 位访客!
全省统一身份认证平台 登录